Arbeitsgruppe

Professor

Prof. Dr.-Ing. habil. Joachim Deubener

Raum 44/45
Tel.: +49-5323-72-2463
Fax: +49-5323-72-3710
E-Mail: joachim.deubener@tu-clausthal.de

 

 

 

 

Sekretariat

Frau Sabrina Bieling

Raum 44
Tel.: +49-5323-72-2463
Fax: +49-5323-72-3710
E-Mail: sabrina.bieling@tu-clausthal.de

 

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter ◊ Doktoranden ◊ Angestellte

M.Sc. Raschid Al-Mukadam

Raum 78
Tel.: +49-5323-72-2655
E-Mail: raschid.al-mukadam@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Hansjörg Bornhöft

Raum 77
Tel.: +49-5323-72-2062
E-Mail: hansjoerg.bornhoeft@tu-clausthal.de

 

 

M.Sc. Laura Briese

Raum 70
Tel.: +49-5323-72-3826
E-Mail: laura.briese@tu-clausthal.de

M.Sc. Daniel Hart

Raum 70
Tel.: +49-5323-72-3826
E-Mail: daniel.hart@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Gundula Helsch

Raum 72
Tel.: +49-5323-72-2895
E-Mail: gundula.helsch@tu-clausthal.de

M.Sc. Philipe Kiefer

Raum 79
Tel.: +49-5323-72-3538
E-Mail: philipe.kiefer@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Susanne Krüger

Raum 104 (Zehnthaus)
Tel.: +49-5323-72-2093
E-Mail: susanne.krueger@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Peter

Oberflächenanalytik
Raum 26
Tel.: +49-5323-72-2079
E-Mail: thomas.peter@tu-clausthal.de

Dr. phil. Natalja Pronina

Raum 72
Tel.: +49-5323-72-2895
E-Mail: Natalja.Pronina@tu-clausthal.de

M.Sc. Thorben Welter

    Raum 71
    Tel.: +49-5323-72-3537
    E-Mail: thorben.welter@tu-clausthal.de

M.Sc. Alessio Zandonà

Raum 43
Tel.: +49-5323-72-2463
E-Mail: alessio.zandona@tu-clausthal.de

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017