Mitarbeiter

Sekretariat

Frau Veronika Krause
Raum 40
Tel.: +49-5323-72-2028
Fax: +49-5323-72-3119
E-Mail: veronika.krause@tu-clausthal.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Chem. Otto Bauer
Raum 62
Tel.: +49-5323-72-3128
E-Mail: otto.bauer@tu-clausthal.de

Themenbereich Kalk: Rauchgasreinigung

 

 

M.Sc. Lisa Uhlenbrock (geb. Karthaus)
Raum 43  
Tel.: +49-5323-72-2172
E-Mail: lisa.uhlenbrock@tu-clausthal.de

 

 

M.Sc. Sven Schöbel
Raum 61
Tel.: +49-5323-72-3697
E-Mail: sven.schoebel@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Jessica Thiess geb. Kuhnert
Raum 42
Tel.: +49-5323-72-2251
E-Mail: jessica.thiess@tu-clausthal.de

Themenbereich Zement: Maximierung der Stromerzeugung beim Zementklinkerbrand

 

 

Labor

Christian Rust
CTA
Raum 56  
Tel.: +49-5323-72-3713
E-Mail: christian.rust@tu-clausthal.de

 

 

 

Michael Zellmann
Laborant
Raum 63  
Tel.: +49-5323-72-2474
E-Mail: michael.zellmann@tu-clausthal.de

 

 

 

 

 

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2018