Mitarbeiter

M.Sc. Raschid Al-Mukadam
  Professur für Glas und Glastechnologie
  Tel.: +49-5323-72-2655
  E-Mail: raschid.al-mukadam@tu-clausthal.de

Dipl.-Chem. Otto Bauer
    Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-3128
    E-Mail: otto.bauer@tu-clausthal.de

Sabrina Bieling
    Sekretariat Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-2463
    E-Mail: sabrina.bieling@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Hansjörg Bornhöft
    Professur für Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-2062
    E-Mail: hansjoerg.bornhoeft@tu-clausthal.de

M.Sc. Laura Briese
    Professur für Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-3826
    E-Mail: laura.briese@tu-clausthal.de

Dr. rer. nat. Danilo Di Genova
    Professur für Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-2049
    E-Mail: danilo.di.genova@tu-clausthal.de

Prof. Dr. Joachim Deubener
    Professur für Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-2463
    E-Mail: joachim.deubener@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Claudia Eichhorn
    Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-3697
    E-Mail: claudia.eichhorn@tu-clausthal.de

Prof. Dr. rer. nat. Jens Günster
    Professur für Hochleistungskeramik
    Tel.: +49-5323-72-4852
    E-Mail: jens.guenster@tu-clausthal.de 

    BAM Bundesanstalt für Materialforschung und –prüfung
    Fachbereich 5.4 - Keramische Prozesstechnik und Biowerkstoffe
    Tel.:   +49-30-8104-1540
    Mobil: +49-151-17492104
    Fax:   +49-30-8104-1547
    E-Mail: jens.guenster@bam.de

M.Sc. Daniel Hart
    Professur für Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-3826
    E-Mail: daniel.hart@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Gundula Helsch
    Professur für Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-2895
    E-Mail: gundula.helsch@tu-clausthal.de

Reiner Holly
    Werkstatt
    Tel.: +49-5323-72-2613
    E-Mail: reiner.holly@tu-clausthal.de

M.Sc. Philipe Kiefer
    Professur für Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-3538
    E-Mail: philipe.kiefer@tu-clausthal.de

Veronika Krause
    Sekretariat Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-2028
    E-Mail: veronika.krause@tu-clausthal.de

Angelika Ohlendorf
    Physikalisches Labor
    Tel.: +49-5323-72-3855
    E-Mail: angelika.ohlendorf@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Thomas Peter
    Professur für Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-2252, -2079
    E-Mail: thomas.peter@tu-clausthal.de

Dr. Natalja Pronina
     Professur für Glas und Glastechnologie
     Tel.: +49-5323-72-2895
     E-Mail: natalja.pronina@tu-clausthal.de

Ralf Putzig
    Werkstatt
    Tel.: +49-5323-72-2890
    E-Mail: ralf.putzig@tu-clausthal.de

M.Sc. Simon Rudolph
  Professur für Glas und Glastechnologie
  Tel.: +49-5323-72-2354
  E-Mail: simon.rudolph@tu-clausthal.de

Christian Rust
    Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-3713
    E-Mail: christian.rust@tu-clausthal.de

M.Sc. Sven Schöbel
Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-3697
    E-Mail: sven.schoebel@tu-clausthal.de

M.Sc. Katharina Schraut
    Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-2172
    E-Mail: katharina.schraut@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Jessica Thiess geb. Kuhnert
    Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-2251
    E-Mail: jessica.thiess@tu-clausthal.de

M.Sc. Lisa Uhlenbrock
    Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-2172
    E-Mail: lisa.uhlenbrock@tu-clausthal.de

M.Sc. Johannes Unseld
    Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-3128
    E-Mail: johannes.unseld@tu-clausthal.de

M.Sc. Thorben Welter
    Professur für Glas und Glastechnologie
    Tel.: +49-5323-72-3537
    E-Mail: thorben.welter@tu-clausthal.de

Prof. Dr. rer. nat. Albrecht Wolter
    Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-2029
    E-Mail: a.wolter@tu-clausthal.de

M.Sc. Alessio Zandonà
  Professur für Glas und Glastechnologie
  Tel.: +49-5323-72-2463
  E-Mail: alessio.zandona@tu-clausthal.de

Michael Zellmann
    Professur für Bindemittel und Baustoffe
    Tel.: +49-5323-72-2474
    E-Mail: michael.zellmann@tu-clausthal.de

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2018